Биржевые новости

19 декабря 2022 г.  11:28

Мосбиржа зарегистрировала облигации "ИЭК Холдинга" объемом до 2 млрд рублей

Московская биржа зарегистрировала выпуск 3-летних дебютных облигаций ООО "ИЭК Холдинг" серии 001Р-01 объемом не более 2 млрд рублей и включила его во второй уровень котировального списка, сообщается в материалах биржи.

Выпуску присвоен регистрационный номер 4B02-01-00085-L-001P.

Компания планирует 21 декабря провести сбор заявок на выпуск.

Ориентир ставки 1-го купона установлен на уровне не выше 13% годовых, что соответствует доходности к погашению в размере не выше 13,65% годовых. Купоны квартальные.

Организаторами выступят банк "ФК Открытие" и Совкомбанк.

Техразмещение запланировано на 27 декабря.

Выпуск будет размещен в рамках программы облигаций компании на 10 млрд рублей, зарегистрированной Московской биржей в начале октября текущего года. В рамках бессрочной программы облигации смогут размещаться на срок до 10 лет.

В начале года эмитент в пресс-релизе сообщал, что планирует в 2022 году дебютировать на рынке облигаций. В декабре 2021 года рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило компании рейтинг ruА-, прогноз по рейтингу стабильный.

ООО "ИЭК Холдинг", работающее под коммерческим обозначением IEK Group, осуществляет производство и поставки электротехнического (под брендом IEK) и светотехнического оборудования (IEK Lighting), продукции для телекоммуникаций (бренд ITK), а также оборудования для промышленной автоматизации (ONI). Также портфель брендов компании включает торговую марку LEDEL, осуществляющую производство профессиональных LED-светильников, и MasterSCADA - разработчика программного обеспечения.


Статьи, публикации, интервью...