Новости экономики

24 декабря 2022 г.  14:54

Сбербанк выдал ставропольскому застройщику кредитную линию лимитом 3,6 млрд руб.

Ставропольское отделение Сбербанка открыло структуре "Южной строительной компании" (ЮСК, Ставропольский край) кредитную линию лимитом 3,6 млрд рублей на строительство жилого комплекса в Ставрополе, сообщила пресс-служба банка.

Проектом предусмотрено строительство дома на 353 квартиры в ЖК "Притяжение", подземной парковки, игровой и спортивной площадок. Проект выполнит ООО "Специализированный застройщик "Южная строительная компания - Юг" ("СЗ ЮСК-Юг).

На сайте компании сообщается, что жилой комплекс "Притяжение" расположен в одном из самых развитых районов Ставрополя с уникальным видом на Эльбрус.

Финансирование ведется с применением эскроу-механизма.

ООО "ЮСК" зарегистрировано в Ставрополе в 2002 году. Как сообщается на сайте компании, ООО "ЮСК" реализовало ряд крупных проектов на Ставрополье, в числе которых жилые комплексы, бизнес-центры, офисно-деловой комплекс. Ведется проектирование ряда новых объектов.

Юго-Западный банк Сбербанка России обслуживает территорию 11 субъектов РФ: Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Адыгеи, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Чеченской республики, Дагестана.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...