Биржевые новости

29 декабря 2022 г.  15:28

FESCO погасила последний рублевый выпуск облигаций, находящийся с 2016 года в дефолте

ПАО "Дальневосточное морское пароходство" (ДВМП, головная компания транспортной группы FESCO) полностью погасило выпуск биржевых облигаций серии БО-02, ранее находившийся в дефолте, следует из сообщения на ленте раскрытия информации.

Остаток непогашенных облигаций после частичного исполнения обязательств группы составлял 65 тыс. 345 штук. "Денежные средства для выплат владельцам оставшихся в обращении облигаций были внесены на депозит нотариуса из-за технической невозможности исполнить обязательства в порядке, предусмотренном эмиссионными документами", - отмечается в сообщении.

Общий объем выпуска облигаций серии БО-02 составлял чуть более 2 млрд рублей. С 2016 года в рамках реструктуризации обязательств по облигациям группа выкупила и погасила 1 млн 942,450 тыс. облигаций, в том числе в ходе объявленной в 2019 году публичной оферты, которой воспользовалась часть держателей облигаций.

"Группа исполнила все свои обязательства по облигациям серии БО-01 и БО-02, что говорит о высокой надежности FESCO как партнера. Погашение дефолтных облигаций позволит улучшить кредитный рейтинг и привлечь более качественное финансирование для дальнейшего динамичного развития группы", - отметил председатель совета директоров FESCO Андрей Северилов, его слова приводятся в пресс-релизе эмитента.

Транспортная группа FESCO - крупный российский портовый оператор с железнодорожным и логистическим бизнесом в составе. В управлении находится парк контейнеров более 130 тыс. TEU, парк фитинговых платформ превышает 10 тыс. единиц. Флот состоит из 23 судов, преимущественно эксплуатируемых на собственных морских линиях.


Статьи, публикации, интервью...