Биржевые новости

29 декабря 2022 г.  17:38

Мосбиржа зарегистрировала дебютный выпуск облигаций АО "Заслон"

Московская биржа зарегистрировала выпуск облигаций АО "Заслон" серии 001Р-01 и включила его в третий уровень котировального списка, говорится в материалах биржи.

Выпуску присвоен регистрационный номер 4B02-01-02289-D-001P, его параметры пока не раскрываются.

Заем будет размещен в рамках программы облигаций компании объемом до 50 млрд рублей, зарегистрированной в ноябре 2021 года. Облигации в рамках бессрочной программы могут размещаться на срок до 10 лет.

В сентябре рейтинговое агентство "Эксперт РА" понизило рейтинг кредитоспособности эмитента до уровня ruBBB со стабильным прогнозом. Как отмечалось в релизе, снижение рейтинга было обусловлено переносами сроков реализации ряда крупных контрактов, что негативно отражается на финансовом результате компании и оказывает давление на метрики долговой нагрузки компании.

АО "Заслон" (ранее - ОАО "Научно-технический центр "Завод Ленинец") производит и разрабатывает продукцию оборонно-промышленного комплекса, а также гражданского назначения. Завод по производству радиолокационной и радиотехнической аппаратуры для авиации был создан в 1940-х годах в Санкт-Петербурге.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...