Биржевые новости

29 декабря 2022 г.  17:30

"Группа ГМС" разместила облигации на 3 млрд рублей

АО "Гидромашсервис" завершило размещение выпуска 3-летних облигаций серии 001Р-01 объемом 3 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

Сбор заявок на выпуск прошел 23 декабря. Первоначально ориентир ставки 1-го купона составлял 11,75-12,25% годовых. Ставка 1-го купона установлена на уровне 12% годовых, ей соответствует доходность к погашению на уровне 12,55% годовых. Купоны квартальные.

Организаторами выступили Газпромбанк и Россельхозбанк. Агент по размещению - брокерская компания "Платформа".

По выпуску предоставлено обеспечение в форме публичных безотзывных оферт от АО "Группа ГМС", АО "ГМС Нефтемаш" и АО "Сибнефтемаш".

Как сообщалось, в ноябре эмитент досрочно погасил почти половину выпусков облигаций серий БО-02 и БО-03 на общую сумму 2,9 млрд рублей, в результате чего в обращении остались оба выпуска объемом по 1,5 млрд рублей каждый.

Других выпусков облигаций компании в обращении нет.

"Гидромашсервис" входит в "Группу ГМС", выполняя функции объединенной торговой компании в дивизионе "Промышленные насосы".

"Группа ГМС" - один из крупнейших в России производитель промышленных насосов и компрессоров, выполняет широкий перечень работ по комплексному обустройству объектов нефтегазодобычи и водного хозяйства.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...