Биржевые новости

30 декабря 2022 г.  09:19

"Мираторг" запустил производство солений

АПХ "Мираторг", один из ведущих производителей мяса и мясной продукции в РФ, запустил производство солений.

Как сообщает пресс-служба холдинга, производство организовано на предприятии "Мираторга" по переработке овощей в Плавском районе Тульской области. Первые новинки - соленые огурцы и соленый чеснок уже появились в розничной сети агрохолдинга. "Овощи засаливают по проверенным временем рецептам, в дубовых бочках без добавления консервантов. Затем соленья расфасовывают в вакуумную упаковку", - говорится в пресс-релизе.

В перспективе линейка продукции будет расширена.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе холдинга, производственные мощности линий позволяют производить 450 тонн солений в месяц.

Основные мощности "Мираторга" по производству овощей находятся в Плавском районе Тульской области, где находится перерабатывающее предприятие. Здесь на площади более 18,4 тыс. кв. метров организована переработка овощей на линиях мойки, фасовки, чистки, бланшировки и заморозки. Холдинг также выращивает овощи в Брянской области и Ставропольском крае.

"Мираторг" является крупнейшим производителем в РФ свинины, говядины, входит в топ-10 производителей мяса птицы, занимается изготовлением готовых блюд, кулинарной продукции и др. В структуру холдинга входят зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, свиноводческие комплексы, мясоперерабатывающие и другие предприятия. Производство на них организовано по принципу "от поля до прилавка".

Владельцами холдинга являются Виктор и Александр Линники.


Статьи, публикации, интервью...