Биржевые новости

30 декабря 2022 г.  13:16

"УАЗ" начнет после новогодних каникул поэтапный запуск производственной цепочки

"Ульяновский автозавод" ("УАЗ", входит в группу "Соллерс Авто") и промплощадка "ЗМЗ" (Заволжский филиал "УАЗа", Нижегородская область, выпускает моторы) после новогодних каникул с 9 января начнет поэтапный запуск производственной цепочки, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "УАЗа". "Выпуск автомобилей и двигателей возобновится с 18 января 2023 года", - сказали в пресс-службе.

По согласованию с профсоюзным комитетом работники, не задействованные в запуске производства и ремонтных работах, смогут воспользоваться частью ежегодного отпуска, все социальные гарантии обеспечиваются в полном объеме, отметили в пресс-службе.

В период возобновления производства будут проведены плановые ремонтные работы оборудования и ежегодная инвентаризация.

Как сообщалось, "УАЗ" в этом году приостанавливал выпуск автомобилей в январе на период новогодних праздников и корпоративного отпуска, возобновил его 19 января. Весной "УАЗ" приостанавливал сборку автомобилей для проведения внеплановой инвентаризации 14-15 марта, а также с 30 апреля по 15 мая на время корпоративного отпуска и майских праздников.

Сообщалось также, что с 18 июля по 31 июля 2022 года в корпоративный отпуск уходил Заволжский филиал ООО "УАЗ" (Заволжье, Нижегородская область, выпускает моторы).

Группа "Соллерс" объединяет "Ульяновский автомобильный завод" (выпускает автомобили "УАЗ", является ключевым активом группы), промплощадку "ЗМЗ" (Нижегородская область), перезапущенный в конце ноября завод по производству LCV в Елабуге (бывшее СП с Ford), готовящийся к перезапуску автозавод на Дальнем Востоке (бывшее СП с Mazda). В состав "Соллерс" также входит инжиниринговый центр полного цикла "Соллерс Инжиниринг" и оператор услуг аренды и подписки на автомобили "Соллерс Транспортные решения".


Статьи, публикации, интервью...