Биржевые новости

30 декабря 2022 г.  16:03

Мосбиржа зарегистрировала дебютный выпуск облигаций маркетплейса "Кифа"

Московская биржа зарегистрировала выпуск облигаций АО "Кифа" серии 001Р-01 и включила его в третий уровень котировального списка, сообщается в материалах биржи.

Выпуску присвоен регистрационный номер 4B02-01-80929-H-001P.

Он будет размещен в рамках программы облигаций компании объемом 2 млрд рублей, зарегистрированной Мосбиржей в марте. Облигации в рамках программы могут размещаться на срок до 10 лет.

В декабре компания начинала премаркетинг выпуска со следующими параметрами - срок обращения 3 года, объем 150 млн рублей, ориентир ставки 1-го купона - 16,00-16,50% годовых, однако изменила планы и отложила выход на рынок.

НРА 11 ноября повысило кредитный рейтинг эмитента до уровня ВB+(ru) со стабильным прогнозом.

"Повышение кредитного рейтинга обусловлено ростом показателей ликвидности, покрытия долга, его обслуживания, а также показателей рентабельности в связи с ростом прибыли с одновременным сокращением долговых обязательств компании и ростом денежного потока", - отмечалось в релизе агентства.

Компания зарегистрирована в 2013 году в Москве, занимается оптовой торговлей потребительскими товарами с помощью цифровой платформы QIFA. Компания выступает в качестве маркетплейса и торгового агента, обеспечивает онлайн-сопровождение трансграничных сделок, в том числе предлагает услуги по таможенному оформлению, сертификации, организации логистики. На платформе QIFA зарегистрировано более 33,6 тыс. оптовых покупателей, представлено свыше 1370 владельцев брендов.

По данным агентства, выручка компании в соответствии с МСФО за I полугодие 2022 года составила 1,323 млрд рублей.


Статьи, публикации, интервью...