Биржевые новости

18 января 2023 г.  08:14

УАЗ возобновил выпуск автомобилей и двигателей

Ульяновский автозавод (УАЗ, входит в группу "Соллерс Авто") и дочерние компании возобновили сегодня выпуск автомобилей и двигателей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УАЗа.

Поэтапный запуск производственной цепочки стартовал 9 января. В новогодние каникулы на предприятии был выполнен ремонт оборудования и проведена ежегодная инвентаризация.

"По согласованию с профсоюзным комитетом, работники, не задействованные в запуске производства и ремонтных работах, смогли воспользоваться частью ежегодного отпуска. Все социальные гарантии обеспечиваются в полном объеме", - отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что последним рабочим днем перед новогодними праздниками на Ульяновском автомобильном заводе стало 30 декабря 2022 года.

Сообщалось также, что УАЗ в 2022 году приостанавливал выпуск автомобилей в январе на период новогодних праздников и ежегодных ремонтов, возобновил его 19 января. Весной прошлого года УАЗ приостанавливал сборку автомобилей для проведения внеплановой инвентаризации 14-15 марта, а также с 30 апреля по 15 мая на время корпоративного отпуска и майских праздников. Заволжский филиал УАЗа (Нижегородская область, выпускает моторы) уходил в корпоративный отпуск с 18 июля по 31 июля 2022 года.

"Соллерс" объединяет Ульяновский автомобильный завод (является ключевым активом группы), промплощадку ЗМЗ (Нижегородская область), предприятие "Соллерс Алабуга" по выпуску LCV бренда "Соллерс", а также готовящийся к перезапуску автозавод на Дальнем Востоке (бывшее СП с Mazda) и площадку СП с Isuzu в Ульяновской области.


Статьи, публикации, интервью...