Биржевые новости

19 января 2023 г.  13:15

Выручка от реализации отечественного промышленного ПО ожидается на уровне 190 млрд руб. до 2025 г.

Правительство России рассчитывает, что доходы от реализации отечественного промышленного программного обеспечения (ПО) вырастут до 190 млрд рублей до 2025 года, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

"Выручка от реализации лицензий, подписок на использование и аренду российского промышленного ПО (увеличится) до 190 млрд руб. - мы планируем, что до 2025 года такой рост мы увидим", - заявил Чернышенко на брифинге, посвященном результатам выполнения национальной программы "Цифровая экономика" в 2022 году.

Ранее в декабре правкомиссия по цифровому развитию утвердила дорожные карты "Новое индустриальное программное обеспечение" и "Новое общесистемное программное обеспечение", направленные на импортозамещение IT-решений в рамках работы индустриальных центров компетенций (ИЦК, формируют заказ на разработку отечественных решений в соответствии с потребностями различных секторов экономики) и центров компетенций по развитию общесистемного и прикладного ПО.

Замглавы Минцифры РФ Максим Паршин уточнил, что реализация проектов продлится до 2025 года, а над некоторыми предстоит работа до 2027 года.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...