Биржевые новости

19 января 2023 г.  18:32

Нефтекомпании РФ готовы участвовать в совместных проектах по разработке месторождений в Туркменистане

Российские нефтяные компании готовы участвовать в совместных проектах по разработке месторождений в Туркменистане, сообщается на сайте правительства РФ по итогам встречи в Ашхабаде вице-премьера Александра Новака с зампредом кабинета министров Туркменистана Шахымом Абдрахмановым.

Стороны также обсудили взаимодействие в области поставок нефти и газа, строительство газовой инфраструктуры, сотрудничество в области возобновляемых источников энергии и мирного атома, сохранение экологической безопасности в Каспийском море.

"Наши страны и наши народы - давние друзья, надежные партнеры, проверенные временем и связанные многовековыми узами дружбы и добрососедства. Москва и Ашхабад готовы дальше расширять взаимодействие на основе равноправия, взаимного уважения и учёта интересов друг друга", - приводятся в сообщении слова Новака.

В сообщении подчеркивается, что российские компании также готовы предоставить Туркменистану услуги в сфере модернизации электроэнергетической системы страны, в том числе за счет поставок отечественного оборудования.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...