Биржевые новости

27 января 2023 г.  12:06

За неделю число безработных в РФ снизилось на 19 тыс. человек

В России продолжается снижение регистрируемой безработицы, за неделю число безработных снизилось на 19 тыс., сообщила вице-премьер Татьяна Голикова по итогам заседания межведомственной рабочей группы по восстановлению рынка труда.

"Продолжается снижение регистрируемой безработицы - в центрах на учете состоят 542 тысячи безработных граждан. За неделю их число снизилось на 19 тысяч человек", - сказала Голикова, слова которой привели в аппарате вице-премьера. При этом она уточнила, что количество вакансий на портале "Работа России" за тот же период выросло на 50 тысяч и достигло 1,8 миллиона предложений.

Фиксируется также снижение количества сотрудников, находящихся в простое, - с 85 тысяч до 79 тысяч человек. Число граждан, работающих в режиме неполного рабочего дня или рабочей недели, за неделю не изменилось и составляет 75 тысяч человек.

В свою очередь, как уточнил министр труда и социальной защиты Антон Котяков, по программе субсидирования найма работодателями направлены заявки на 17 тысяч рабочих мест.

"Наибольшее их число заявлено в Москве - 2,6 тыс., Тульской области - 1,9 тыс., Саратовской и Омской областях - более 1 тыс. в каждой. С начала года первые 542 человека уже трудоустроены по программе", - отметил министр.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...