Новости экономики

29 января 2023 г.  10:57

Участок бывшей промзоны в районе Перово Москвы реорганизуют по программе комплексного развития территорий

По программе комплексного развития территорий в районе Перово будет реорганизован участок бывшей промзоны "Соколиная Гора" площадью 20,64 гектара. Соответствующий проект решения опубликован на сайте правительства Москвы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"Участок бывшей промзоны "Соколиная Гора" расположен недалеко от шоссе Энтузиастов и Северо-Восточной хорды, между станциями метро "Шоссе Энтузиастов", "Авиамоторная" и станцией Андроновка Московского центрального кольца. По проекту комплексного развития на территории возведут общественно-деловые и спортивные пространства, а также коммунальный объект, в этих объектах смогут работать не менее семи тысяч человек. Объем вложений в реорганизацию площадки оценивается в 26,5 миллиарда рублей, а ежегодный бюджетный эффект для города - в 2,6 миллиарда рублей", - рассказал Ефимов цитируемый в сообщении пресс-службы комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы. .

В настоящее время участок используется неэффективно. Там находятся складские помещения, офисы и автосервис.

По словам руководителя департамента городского имущества Максима Гамана, площадь застройки составит около 290 тысяч квадратных метров.


Статьи, публикации, интервью...