Биржевые новости

31 января 2023 г.  18:49

ТК "ЕвроТранс" завершила размещение дебютных бондов на 3 млрд рублей

АО "ЕвроТранс" полностью разместило 3-летний выпуск облигаций серии 001Р-01 объемом 3 млрд рублей, его размещение началось 27 декабря, говорится в сообщении компании.

Ставка 1-го купона установлена на уровне 13,5% годовых, что соответствует доходности к погашению на уровне 14,37% годовых. Купоны ежемесячные.

Организаторами выступили BCS Global Markets, Газпромбанк, "Ренессанс Капитал" и Россельхозбанк.

Московская биржа 6 декабря 2022 года зарегистрировала программу облигаций компании серии 001Р объемом 15 млрд руб.

В октябре 2022 года эмитент получил кредитный рейтинг от АКРА на уровне А-(RU) со "стабильным" прогнозом. В сообщении агентства отмечалось, что рейтинг компании обусловлен сильным бизнес-профилем, высоким уровнем корпоративного управления, а также позицией компании на рынке Москвы, Московской области и географической диверсификацией. При этом сдерживающее влияние на уровень рейтинга оказывает высокая долговая нагрузка компании, подчеркивало агентство.

"ЕвроТранс" - топливная группа компаний (бренд "Трасса"), осуществляет розничную продажу топлива всех марок и более 10 тыс. наименований товаров на автозаправочных комплексах, оптовую продажу топлива с собственной нефтебазы, продажу незамерзающей стеклоомывающей жидкости собственного производства, перевозку топлива бензовозами, также предоставляет услуги по проектированию и строительству АЗК. Компания включена в перечень системообразующих организаций российской экономики.


Статьи, публикации, интервью...