Биржевые новости

3 февраля 2023 г.  17:02

ГК "Сегежа" завершила размещение бондов на 6 млрд рублей

Лесопромышленный холдинг Segezha полностью разместил выпуск 15-летних облигаций серии 003P-02R с офертой через 2,25 года объемом 6 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

Сбор заявок на выпуск прошел 27 января. Ставка 1-го купона установлена на уровне 10,6% годовых, ей соответствует доходность к оферте в размере 11,3% годовых. Купоны квартальные.

Объем выпуска был увеличен с не менее 4 млрд до 6 млрд рублей.

Организаторами выступили банк "АК Барс", BКС КИБ, Газпромбанк, МТС банк, инвестбанк "Синара", "Велес капитал", ИФК "Солид", Московский кредитный банк, БК "Регион" и Россельхозбанк. Агент по размещению - банк "Синара".

В 2022 году эмитент выходил на долговой рынок 6 раз, разместив 5 биржевых выпусков облигаций на 42,2 млрд рублей и выпуск бондов в юанях.

В настоящее время в обращении также находятся 7 выпусков биржевых облигаций компании на 62,2 млрд рублей и выпуск биржевых бондов на 500 млн юаней.

Segezha Group - вертикально интегрированный международный лесопромышленный холдинг, объединяющий лесозаготовительные и лесоперерабатывающие активы АФК "Система".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...