Новости экономики

5 февраля 2023 г.  16:51

Предприниматели Москвы стали чаще пользоваться навигатором мер поддержки

В 2022 году пользователи Инвестиционного портала Москвы обратились к навигатору мер поддержки более 16,5 тысячи раз. С помощью сервиса можно ознакомиться со всеми преференциями для предпринимателей, а также узнать условия их получения, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"Для столичных предпринимателей с 2020 года на Инвестиционном портале Москвы работает навигатор мер поддержки. В прошлом году его востребованность бизнесом выросла втрое - им воспользовались свыше 16,5 тысячи раз, в то время как в 2021 году - более 5,2 тысячи. Онлайн-сервис помогает инвесторам индивидуально подбирать различные меры поддержки - налоговые льготы, субсидии, гранты и другие инструменты", - рассказал Ефимов, цитируемый в сообщении пресс-службы комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы.

Навигатор не только облегчает поиск среди федеральных и региональных видов помощи, но и подбирает их точно по заданным критериям. У онлайн-сервиса простой и понятный интерфейс. Для релевантного подбора мер поддержки пользователю достаточно указать параметры. Например, выбрать сферу деятельности - торговля, здравоохранение, образование, транспорт, социальные услуги, культура, спорт и другие. Затем необходимо отметить уровень преференций - федеральный или региональный, а также тип - финансовая или нефинансовая помощь. Из списка также можно выбрать конкретную категорию - аренда, займы, консультации, льготы, поручительства, субсидии, гранты.

Всего на Инвестиционном портале Москвы доступно почти 30 онлайн-сервисов, облегчающих ведение предпринимательской деятельности.


Статьи, публикации, интервью...