Биржевые новости

6 февраля 2023 г.  08:49

"Аврора" 26 марта начнет выполнять регулярные полеты из Владивостока в Харбин

Авиакомпания "Аврора" 26 марта начнет выполнять регулярные полеты из Владивостока в Харбин (КНР), рейсы планируется выполнять дважды в неделю. Представитель "Авроры" в аэропорту Владивостока подтвердил "Интерфаксу" начало продаж билетов на новые рейсы. "Да, билеты уже можно купить. Рейсы будут выполняться по четвергам и воскресеньям", - сказал представитель авиакомпании.

"Мы подтверждаем, что аэропорт Владивосток взаимодействует с авиакомпанией "Аврора" по возобновлению полетов в Харбин с конца марта до двух рейсов в неделю", - говорится в официальном комментарии пресс-службы АО "Международный аэропорт Владивосток".

В настоящее время рейсы из Владивостока в города Китая не выполняются.

Ранее сообщалось, что "Аврора" в ноябре 2022 года начала выполнять прямые полеты в Харбин из другого дальневосточного города - Хабаровска. Сейчас рейсы выполняются дважды в неделю.

Авиакомпания "Аврора" - бывшая "дочка" "Аэрофлота", на базе которой создана единая дальневосточная авиакомпания. В нее должны войти пять перевозчиков: "Якутия", "Камчатское авиационное предприятие", "Чукотавиа", "Хабаровские авиалинии" (по 25% плюс одна акция этих компаний уже переданы "Авроре"), а также "Полярные авиалинии". Крупнейший акционер "Авроры" (49,99%) - Сахалинская область.

Флот "Авроры" насчитывает 19 самолетов, включая восемь A319, восемь DHC-8 и три внутрирегиональных DHC-6 Twin Otter.


Статьи, публикации, интервью...