Биржевые новости

14 февраля 2023 г.  14:31

Цены на нефть ускорили снижение, Brent - $85,64 за баррель

Нефтяные цены ускорили снижение в ходе торгов днем.

Стоимость апрельских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:18 мск составляла $85,54 баррель, что на $1,07 (1,24%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии.

Цена фьючерсов на нефть WTI на март на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к этому времени на $1,34 (1,67%) - до $78,80 за баррель.

Давление на нефтяные котировки оказало сообщение Bloomberg о том, что США планируют продать дополнительные объемы сырья из стратегического нефтяного резерва (SPR).

По данным агентства, Штаты намерены реализовать на рынке еще 26 млн баррелей нефти из SPR в период с апреля по июнь текущего года.

Накануне нефтяной рынок вырос благодаря сигналам подъема деловой активности в Китае при объявленном Россией сокращении добычи. В пятницу вице-премьер РФ Александр Новак сообщил журналистам, что в марте страна намерена сократить добычу нефти на 500 тыс. б/с.

Сегодня в центре внимания трейдеров - данные по инфляции в США за январь, которые позволят инвесторам делать новые прогнозы в отношении дальнейшей политики Федеральной резервной системы и перспектив американской экономики, отмечает Market Watch.

Кроме того, ОПЕК во вторник опубликует ежемесячный отчет по нефтяному рынку, тогда как в среду ожидается ежемесячный обзор Международного энергетического агентства (МЭА).


Статьи, публикации, интервью...