Биржевые новости

15 февраля 2023 г.  16:00

УК "ОРГ" выставила 4 оферты по облигациям серии БО-01

АО "Управляющая компания "ОРГ" выставило на 4 сентября, 9 октября, 7 ноября и 4 декабря 2023 года оферты по соглашению с владельцами облигаций серии БО-01, говорится в сообщении компании.

В каждую из дат исполнения оферты может быть приобретено по 25% от общего объема размещенных облигаций.

Период предъявления бумаг к офертам пройдет для первой из них с 28 августа по 1 сентября, для второй со 2 по 6 октября, для третьей - с 30 октября по 3 ноября и для четвертой - с 27 ноября по 1 декабря.

Цена приобретения определяется эмитентом не позднее чем за 1 рабочий день до начала срока, в течение которого владельцами могут быть заявлены требования о приобретении принадлежащих им бумаг.

Размещение 3-летнего выпуска номинальным объемом 200 млн рублей началось 27 июня 2022 года и продолжается до сих пор. Организатор выпуска - ООО "Инвестиционная система".

Компания установила ставку 1-7-го купонов выпуска на уровне 14% годовых, 8-36-го купонов на уровне 16,5% годовых, купоны ежемесячные.

Других выпусков облигаций компании в обращении нет.

16 января НРА присвоило эмитенту рейтинг BB-(ru) с развивающимся прогнозом. "Развивающийся прогноз обусловлен возможным изменением отдельных финансовых показателей в связи с результатами деятельности компании по повышению уровня ликвидности за счет внешних источников финансирования", - говорилось в релизе.

УК "ОРГ" - управляющая компания холдинга "Ойл Ресурс Групп", осуществляет управление подразделениями в составе холдинга и принимает решения, касающиеся стратегического развития компании. Компания зарегистрирована в 2021 году в Калужской области и принадлежит основателям ООО "Ойл Ресурс Групп" - Сергею Терешкину и Семену Гарагулю в равных долях.

В состав холдинга входит семь компаний, которые работают в восьми направлениях в России, СНГ и Европе. Специализация холдинга - оптовые поставки нефтепродуктов и сельскохозяйственной зерновой продукции.


Статьи, публикации, интервью...