Регионам на переселение из аварийных домов по старой программе будет направлено почти 4 млрд руб.
Почти 4 млрд рублей направят на переселение людей из аварийного жилья в ряде регионов по "старой" программе с начала года, сообщила пресс-служба Фонда развития территорий.
"По итогам рассмотрения представленных регионами в 2023 году документов фондом приняты решения о перечислении 3,96 млрд рублей на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года", - рассказал гендиректор ФРТ Ильшат Шагиахметов.
Всего в рамках федерального проекта "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда" ФРТ направил 339,19 млрд рублей. Из них 16,39 млрд рублей - на переселение по новой программе в Сахалинской, Саратовской, Магаданской областях, Кабардино-Балкарской и Чеченской Республиках и городе Севастополе.
В действующей программе расселения аварийного жилфонда находятся здания, которые были признаны аварийными до 1 января 2017 года. Она рассчитана до 2024 года. Кроме того, в прошлом году запустили новую программу переселения из аварийного жилья. В нее попали дома, признанные непригодными в период с 1 января 2017 по 1 января 2022 года.



Секъюритизация и дезинтермедиация
Виртуальный банк
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Дивиденды и порядок их выплаты
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
WORLD WIDE
