Биржевые новости

28 февраля 2023 г.  16:13

Путин поручил усилить контроль за выполнением гособоронзаказа и обеспечением войск

Президент РФ Владимир Путин поставил перед ФСБ РФ задачу усилить контроль за выполнением гособоронзаказа и обеспечением войск.

"Прошу усилить оперативный контроль за реализацией гособоронзаказа и обеспечения войск, задействованных в специальной военной операции, да и вообще Вооруженных сил в целом, незамедлительно реагировать на факты незаконного использования бюджетных средств, выделяемых из федерального бюджета на региональные программы", - сказал Путин на расширенной коллегии ФСБ во вторник.

Кроме того, самое серьезное внимание следует уделять вопросам экономической безопасности и борьбе с коррупцией, подчеркнул он.

Президент также поставил перед ФСБ РФ задачу держать под контролем безопасность на критически важной инфраструктуре, а также предприятиях ТЭК и ОПК.

"Вместе с правоохранительными органами и при координации национального антитеррористического комитета необходимо действовать решительно и наступательно, использовать весь арсенал оперативных, аналитических и иных средств. При этом нужно постоянно держать в поле зрения объекты критически важной инфраструктуры, места массового пребывания людей, транспортные узлы, предприятия ОПК и ТЭК", - сказал президент во вторник на расширенной коллегии ФСБ России.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...