Биржевые новости

28 февраля 2023 г.  15:52

В прошлом году рост агентской сети "Ингосстраха" составил 21%

По итогам 2022 года количество агентов-физлиц, сотрудничающих с "Ингосстрахом", увеличилось на 21% и достигло 27,8 тыс. человек, сообщает страховщик. По сравнению с 2021 годом число страховых агентов, работающих на компанию, выросло на 4,9 тыс. человек.

Доля премий, поступивших в "Ингосстрах" через агентский канал в линиях розничного бизнеса, составила по итогам года 36%. Доля договоров добровольного страхования в агентском канале значительно выросла и составила 52% от общего числа оформленных через агентов полисов.

Уровень пролонгации договоров в агентском канале традиционно высокий: по договорам ОСАГО показатель составил 75%, по договорам автокаско - 76%, по страхованию имущества физических лиц - 88%.

Около 20% агентов компании сотрудничают с "Ингосстрахом" более 6 лет, 11% - примерно 4,5 лет, 26% - около 2,3 года, показал анализ страховщика. Количество новых агентов, работающих с компанией около 1 года, - 20% и 23% агентов сотрудничают со страховщиком менее года.

По данным "Ингосстраха", у прошедших обучение в созданной компанией школе продаж агентов количество оформленных полисов вырастает в среднем на 40%, а среднемесячный объем премий по договорам страхования увеличивается на 50%.

В помощь своим агентам "Ингосстрах" создал специальную IT-платформу, что позволяет совершенствовать их цифровой путь, на электронный документооборот с компанией перешли 70% агентов страховщика, работающих в IngoGate.

Для оперативного информирования своих агентов "Ингосстрах" запустил специальный телеграм-канал, который за короткое время собрал более 10 тыс. подписчиков и продолжает развиваться.


Статьи, публикации, интервью...