Биржевые новости

3 марта 2023 г.  14:38

Нефть продолжает дешеветь

Нефтяные цены продолжают слабо снижаться в ходе торгов в пятницу после подъема до двухнедельных максимумов по итогам предыдущей сессии.

Майские фьючерсы на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:25 мск подешевели на $0,38 (0,45%) - до $84,37 за баррель.

Котировки апрельских фьючерсов на WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени понизились на $0,30 (0,38%) - до $77,86 за баррель.

Обе марки завершают неделю умеренным ростом благодаря позитивным статданным, указывающим на восстановление экономики Китая. Такой оптимизм перевешивает опасения ужесточения денежно-кредитной политики в США и геополитические риски.

В последнее время нефть торгуется в узком диапазоне, колебания не превышают $10. Показатель волатильности для сорта Brent упала до минимума с 2021 года, отмечает Bloomberg.

"Волатильность остается пониженной, и речь не только о нефти, но и большинстве остальных сырьевых товаров, - отметил аналитик Oilytics Кешав Лохия. - Странно такое наблюдать с учетом стольких геополитических рисков".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...