Биржевые новости

3 марта 2023 г.  14:26

Линейка продуктов Aurus может пополниться морскими судами

Линейка Aurus может пополниться морскими судами. Ранее в дополнение к автомобильному направлению был представлен вертолет в стилистике Aurus и бизнес-самолет на базе Superjet 100 под брендом Aurus.

Подготовлено соглашение Минпромторга, Минтранса, Минэкономразвития и "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) о разработке и созданию отечественного судна премиум-класса "Аурус-Марин", сообщил "Интерфаксу" источник в отрасли, знакомый с проектом.

Документом определяются ориентировочные сроки реализации проекта из трех этапов, сказал источник. До конца 2023 года планируется выполнить комплекс проектных и экспериментальных работ для выполнения "аванпроекта" судна премиум-класса длиной 20-40 метров, сформировать концепцию и бизнес-план, определить подход к выбору поставщиков и источников финансирования проекта.

Создание эскизно-технического проекта планируется реализовать не позднее конца 2024 года. Третий этап, включающий выполнение работ по проектированию, сертификации, подготовке производства, производству прототипов и выпуску конструкторской документации, поставку опытных образцов, организацию серийного производства и продаж судна планируется осуществить не позднее конца 2027 года.

"Конкретные сроки этапов проекта будут определены сторонами исходя из согласованного технического облика яхты, применяемых технологий, индустриальной модели, объемов и порядка финансирования, а также участников проекта", - пояснил собеседник агентства.


Статьи, публикации, интервью...