Биржевые новости

7 марта 2023 г.  13:50

Путин: устойчивое положение Сбербанка - хороший сигнал для российской экономики

Устойчивое положение Сбербанка является хорошим сигналом для экономики и клиентов этого банка, считает президент РФ Владимир Путин.

"Важно, чтобы экономика и клиенты банка понимали, что "Сбер" чувствует себя устойчиво. Это хороший сигнал для всей экономики, да и для большого количества граждан, которые являются клиентами банка", - сказал Путин в ходе встречи с председателем правления "Сбербанка" Германом Грефом.

Президент отметил, что Сбербанк успешно прошел сложный период, связанный с ограничениями, которые вводились в отношении России в последнее время. Сейчас он практически восстановил полностью свою работу.

"(Сбербанк) работает с прибылью, устойчиво, ритмично - и это тоже один из признаков устойчивости нашей финансовой системы. "Сбер" - один из лидеров, одно из фундаментальных оснований этой системы, и то, что он работает так устойчиво, это очень хороший показатель", - заявил Путин.

"И, конечно, не было бы счастья, да несчастье помогло: всё-таки это мощный шаг к дальнейшей суверенизации, к повышению нашего экономического и финансового суверенитета, это очень важно", - подчеркнул он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...