Биржевые новости

18 марта 2023 г.  10:53

Средняя загрузка рейсов российских авиакомпаний в Таиланд превышает 90%

Средняя загрузка рейсов в Таиланд российских авиакомпаний превышает 90%, дефицит перевозки не позволяет удовлетворить весь спрос туристов на путешествия, сообщил вчера замруководителя Туристического управления Таиланда (ТАТ) Сирипакорн Чиасамут журналистам.

"Мы провели встречу с представителями авиакомпаний "Аэрофлот" и S7. По их информации, средняя загрузка рейсов "Аэрофлота" составляет более 90%. S7 - на уровне 98-100%. Российские туроператоры сообщили нам, что спрос на путешествия в Таиланд огромный, но удовлетворить его мешает дефицит авиарейсов. Поэтому наша главная задача - увеличить количество рейсов", - сказал он. По информации ТАТ, рейсы в Таиланд выполняются сейчас из 15 российских городов.

Чиасамут отметил, что авиакомпания "Тайские авиалинии" приобрела 11 новых лайнеров Airbus 380 и рассчитывает использовать их для полетов в Осло, Милан и Москву. Но организация полетов в Россию усложняется необходимостью иметь на каждый борт страховку, которая стоит очень дорого. Сейчас возможности решения этой проблемы обсуждаются.

Ранее он сообщил, что с 1 января по 15 марта Таиланд посетили 480 тыс. российских туристов, это превышает показатель за весь 2022 год. Российские туристы занимают второе место по численности в стране после путешественников из Малайзии.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...