Новости экономики

18 марта 2023 г.  15:03

Москва увеличила производство мебели в январе в полтора раза

В январе 2023 года столичные предприятия увеличили выпуск мебели в полтора раза по сравнению с тем же периодом предыдущего года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"Производством мебели в городе занимаются 90 предприятий, при этом четыре из них относятся к средним и крупным. В январе 2023 года объем выпуска таких изделий вырос на 49,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сегодня в столице изготавливают мягкую мебель, а также деревянную и металлическую для жилых, офисных и торговых помещений, социально значимых учреждений", - сказал Ефимов, чьи слова цитирует пресс-служба профильного департамента..

Он добавил, что дополнительный спрос на изделия столичного производства, в том числе на мебель, возник после ухода с отечественного рынка некоторых зарубежных брендов.

"В Москве также активно развивается производство специализированной медицинской мебели. В столице выпускают лабораторные и корпусные изделия, реанимационные и функциональные кровати, столы и тележки. По итогам прошлого года производство этих изделий увеличилось в два раза по сравнению с 2021 годом и составило 1,3 млрд рублей. Положительная динамика была обеспечена в том числе за счет поддержки города", - отметил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.


Статьи, публикации, интервью...