Биржевые новости

21 марта 2023 г.  15:41

Мосбиржа зарегистрировала выпуск облигаций "Хайтэк-интеграции" серии 001P-01

Московская биржа зарегистрировала выпуск облигаций ООО "Хайтэк-интеграция" серии 001Р-01 и включила его в третий уровень котировального списка, говорится в сообщении компании.

Выпуску присвоен регистрационный номер 4B02-01-00072-L-001P.

Номинальная стоимость каждой бумаги составит 1 тыс. рублей, по выпуску будет предоставлено обеспечение. Другие параметры займа не раскрываются.

Выпуск будет размещен в рамках программы облигаций серии 001Р объемом 3 млрд рублей или эквивалент этой суммы в иностранной валюте. В рамках бессрочной программы облигации смогут размещаться на срок до 10 лет.

Дебютный 3-летний выпуск облигаций на 150 млн рублей компания разместила в июне 2022 года, выпуск включен в сектор роста Московской биржи.

ООО "ХайТэк" - российский системный интегратор, поставщик телекоммуникационных систем и оборудования. Компания является получателем целевого финансирования в рамках реализации государственной программы "Развитие электронной и радиоэлектронной промышленности на 2013-2025 годы", которая создана с целью импортозамещения иностранного оборудования на российском ИТ-рынке.

Как ранее сообщало рейтинговое агентство "Эксперт РА", "ХайТэк" осуществляет свою деятельность в плотном сотрудничестве с ключевыми партнерами ООО "ИВКС" и ООО "Хайтэк-интеграция", с которыми ее объединяет участие в совместных проектах, что выражается в значительном пересечении денежных потоков между компаниями.


Статьи, публикации, интервью...