Биржевые новости

21 марта 2023 г.  18:13

"Истринская сыроварня" завершила размещение дебютных облигаций на 100 млн рублей

ООО "Истринская сыроварня" завершило размещение 3-летних дебютных облигаций серии БО-01 объемом 100 млн рублей, говорится в сообщении компании.

По словам генерального директора ИК "Диалот" Егора Диашова (компания выступила организатором размещения), ценные бумаги были востребованы инвесторами из числа физлиц. "Первичное размещение – по номинальной стоимости: 1 тысяча рублей за 1 одну облигацию, дальше они свободно будут обращаться на рынке, и цена будет определяться спросом и предложением. Это пробное небольшое размещение, бизнес всё больше видит в облигациях источник свободы, так как банковское финансирование лишает предпринимателей этой свободы", – отметил Диашов, его слова приводятся в пресс-релизе.

Ставка 1-го купона установлена на уровне 18% годовых и зафиксирована на весь срок обращения, купоны ежемесячные.

По займу предусмотрена амортизация: по 5% от номинала будет погашено в даты выплат 10-го и 22-го купонов, по 10% от номинала - в даты погашения 12-го и 24-го купонов, 20% - в дату окончания 34-го купона, еще 50% при погашении выпуска.

Кроме того, предусмотрена возможность досрочного погашения облигаций по усмотрению эмитента в даты окончания 9-го и 21-го купонов.

"Московская биржа" 10 марта зарегистрировала выпуск, включила его в третий уровень котировального списка, а также в сектор компаний повышенного инвестиционного риска.

"Истринская сыроварня" Олега Сироты работает с 2015 года. На текущий момент компания включает более 130 точек продаж в Москве и Московской области, кафе, пекарню, а также занимается проведением экскурсий.


Статьи, публикации, интервью...