Новости экономики

22 марта 2023 г.  17:48

На закупку 114 двухсекционных автобусов Санкт-Петербург может направить до 3,4 млрд руб.

ГУП "Пассажиравтотранс" Петербурга объявило два аукциона для закупки в общей сложности 114 двухсекционных автобусов, говорится в материалах на сайте единой информационной системы в сфере госзакупок.

Согласно документации, в рамках одного из аукционов планируется закупить 88 низкопольных автобусов особо большого класса на дизельном топливе, которые должны быть выпущены не ранее 2023 года.

Согласно приложению к проекту договора, 54 автобуса должны поступить в город до конца октября 2023 года, еще 34 - не позднее конца января 2024 года, но не ранее наступления следующего года. Начальная цена контракта - 2,62 млрд рублей.

Условия второго аукциона, согласно документации, предусматривают поставку 26 низкопольных автобусов особо большого класса на дизельном топливе, также выпущенных не ранее 2023 года. Все автобусы должны поступить в город до конца февраля 2024 года, но не ранее 1 января следующего года. Начальная цена контракта - 774,4 млн рублей.

Прием заявок на участие в аукционах продлится до 10 апреля.

"Целями данной закупки является обновление парка подвижного состава для социальных перевозок, выработавшего свой эксплуатационный ресурс. Замена подвижного состава позволит улучшить качество (. . .), повысить безопасность пассажирских перевозок на социальных маршрутах", - говорится в техническом задании, размещенном на сайте госзакупок.

ГУП "Пассажиравтотранс" Петербурга обслуживает 110 городских автобусных маршрутов.


Статьи, публикации, интервью...