Биржевые новости

28 марта 2023 г.  08:21

Нефть дешевеет после роста цен до 2-недельного максимума

Нефтяные цены снижаются сегодня утром в ходе торгов после достижения днем ранее максимальных отметок за последние две недели.

Котировки майских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 8:04 мск составляли $77,81 за баррель, что на $0,31 (на 0,4%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов в понедельник эти контракты подорожали на $3,13 (на 4,2%) - до $78,12 за баррель.

Цена фьючерсов на нефть WTI на май на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) снизилась на $0,04 (на 0,05%) - до $72,77 за баррель. По итогам предыдущей сессии стоимость контрактов выросла на $3,55 (на 5,1%), достигнув $72,81 за баррель.

"Хрустальный шар, который был затуманен банковским кризисом, теперь показывает возможность получения прибыли на нефтяном рынке", - полагает управляющий директор Velandera Energy Partners Маниш Радж. По его словам, "после беспорядочной распродажи в середине марта начало преобладать более холодное мышление, поскольку трейдеры рассматривают падение цен на нефть как хорошую точку для входа на рынок", сообщает MarketWatch.

Однако аналитики продолжают опасаться возможности рецессии в экономике США, что оказывает сдерживающее влияние на рынок, сообщает Trading Economics.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...