Биржевые новости

29 марта 2023 г.  09:50

"Промомед ДМ" в среду за час проведет сбор заявок на облигации объемом 3,5 млрд рублей

ООО "Промомед ДМ" 29 марта с 11:00 до 12:00 МСК планирует провести сбор заявок инвесторов на приобретение 3-летних облигаций серии 002Р-01 объемом 3,5 млрд рублей, говорится в сообщении эмитента.

Организатором и агентом по размещению выступит Газпромбанк (MOEX: GZPR). Минимальная цена заявки составит не менее 1,4 млн рублей.

Как сообщалось ранее, совет директоров "Промомед ДМ" предоставил согласие на совершение крупной сделки, а именно на размещение 3-летних облигаций серии 002P-01 объемом 3,5 млрд рублей. В сообщении отмечалось, что ставка купонного дохода составит не более 13,5% годовых, купоны полугодовые.

Выпуск будет размещен в рамках второй программы облигаций компании серии 002Р объемом 10 млрд рублей или эквивалент этой суммы в иностранной валюте, зарегистрированной Мосбиржей в середине марта. В рамках бессрочной программы облигации могут быть размещены на срок до 10 лет. По выпускам предусмотрена возможность досрочного (частичного досрочного) погашения по усмотрению эмитента и поручительство от АО "Биохимик" (MOEX: BIOH) (BIOH).

Первая программа компании серии 001Р объемом 5 млрд рублей была зарегистрирована Московской биржей в октябре 2020 года. В рамках программы размещены три выпуска биржевых облигаций общим объемом 5 млрд рублей, все они находятся в обращении.

ООО "Промомед ДМ" - управляющая компания фармацевтического холдинга "Промомед". Портфель компании насчитывает около 200 наименований лекарственных препаратов, 80% из которых входят в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов и включены в перечень методических рекомендаций "Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" Минздрава России.

В группу компаний "Промомед" входят АО "Биохимик" (Саранск, Мордовия), на мощностях завода выпускается, в частности, препарат для лечения больных COVID-19.


Статьи, публикации, интервью...