Биржевые новости

30 марта 2023 г.  14:12

Научно-технический центр "Заслон" 18 апреля планирует провести сбор заявок на дебютные облигации объемом от 1 млрд рублей

Научно-технический центр АО "Заслон" 18 апреля планирует провести сбор заявок на выпуск 3-летних облигаций серии 001Р-01 объемом не менее 1 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.

Ориентир ставки 1-го купона установлен на уровне 12,00-12,50% годовых, что соответствует доходности к погашению в размере 12,36-12,89% годовых. Купоны полугодовые.

Организаторами выступят банк "Россия" и Промсвязьбанк.

Техразмещение запланировано на 20 апреля.

Заем будет размещен в рамках программы облигаций компании объемом до 50 млрд рублей, зарегистрированной в ноябре 2021 года. Облигации в рамках бессрочной программы могут размещаться на срок до 10 лет.

В сентябре 2022 года рейтинговое агентство "Эксперт РА" понизило рейтинг кредитоспособности эмитента до уровня ruBBB со стабильным прогнозом. Как отмечалось в релизе, снижение рейтинга было обусловлено переносами сроков реализации ряда крупных контрактов, что негативно отражается на финансовом результате компании и оказывает давление на метрики долговой нагрузки компании.

АО "Заслон" (ранее - ОАО "Научно-технический центр "Завод Ленинец") производит и разрабатывает продукцию оборонно-промышленного комплекса, а также гражданского назначения. Завод по производству радиолокационной и радиотехнической аппаратуры для авиации был создан в 1940-х годах в Санкт-Петербурге.


Статьи, публикации, интервью...