Биржевые новости

30 марта 2023 г.  18:57

Рынок российских акций вырос на 0,2%

Рынок акций РФ завершил торги на позитиве вслед за подъемом мировых фондовых площадок и нефти на надеждах завершения банковского кризиса в США и Европе; индекс МосБиржи превысил 2465 пунктов.

В Азии в четверг отмечалась позитивная динамика индексов акций за исключением Японии

В плюсе торговалась Европа. Аналитики полагают, что ведущие центробанки мира прекратят ужесточение денежно-кредитной политики. Кроме того, позитивное влияние на настроения инвесторов оказывает ослабление опасений относительно вероятности возникновения серьезного банковского кризиса,

На позитиве начала торги и фондовая Америка. Оценка роста ВВП США в 4-м квартале ухудшена до 2,6% с 2,7%, свидетельствуют окончательные данные министерства торговли США.

На нефтяном рынке цены в четверг возобновили рост благодаря оптимизму инвесторов в отношении перспектив китайской и американской экономики. Кроме того, накануне стало известно, что товарные резервы нефти в США на прошлой неделе уменьшились на 7,49 млн баррелей. Падение стало рекордным с начала года. Запасы бензина снизились на 2,9 млн баррелей, в то время как дистиллятов - увеличились на 281 тыс. баррелей.

Индекс МосБиржи вырос на 0,21% и по состоянию на 18:50 мск составил 2465,93 пункта.

Индекс РТС увеличился на 0,19% - до 1006,43 пункта.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...