Биржевые новости

16 апреля 2023 г.  09:52

В РФ растет число модульных отелей

Небольшие требуемые инвестиции, наличие субсидий, ограниченное регулирование и растущая популярность отдыха на природе стимулируют интерес инвесторов к кемпингам и глэмпингам, пишет "Коммерсант"..

По итогам марта 2023 года число организаций с видом деятельности "кемпинг" в России выросло на 13%, до 1,03 тыс. год к году, подсчитали в "Контур.Фокусе". Это самая выраженная динамика на рынке средств размещения. Число компаний для развития гостиниц за год выросло на 4%, до 35,7 тыс., а санаторных организаций - сократилось на 1%, до 1,8 тыс.

По подсчетам "Контур.Фокуса", количество регистраций компаний для кемпингов в первом квартале 2023 года выросло на 18% год к году, а структур для гостиниц и санаториев - сократилось на 4% и 11% соответственно.

В Travelline говорят, что за год количество кемпингов и глэмпингов на платформе выросло почти на 50%, в сегментах отелей и санаториев - менее чем на 10%. В Ostrovok.ru указывают, что по прямым договорам к платформе подключены 220 глэмпингов и кемпингов, что втрое больше, чем годом ранее.

По данным "Твил.ру", средняя стоимость ночи в глэмпингах за год выросла на 36%, до 6,2 тыс. руб.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...