Биржевые новости

19 апреля 2023 г.  11:48

"Эксперт РА" подтвердил кредитный рейтинг банка "Русский Стандарт" на уровне ruB+, прогноз- изменен на "стабильный"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности АО "Банк Русский Стандарт" на уровне ruB+. Прогноз по рейтингу изменён с развивающегося на стабильный.

"По итогам 2022 года у банка не произошло существенного ухудшения качества активов и падения доходов, что позволило изменить прогноз по рейтингу на стабильный. Рейтинг обусловлен приемлемой оценкой рыночной позиций, удовлетворительным запасом капитала при невысокой способности его генерации, комфортной позицией по ликвидности при консервативных оценках качества активов и корпоративного управления, - указывается в сообщении агентства.

АО "Банк Русский Стандарт" специализируется на потребительском кредитовании ФЛ (кредитные карты, кредиты наличными) и инвестировании в ценные бумаги. Офисная сеть банка насчитывает более 150 отделений в 77 регионах РФ и 50 тысяч POS-точек. Банк является головной кредитной организацией банковской группы, включающей страховые и банковские активы, сервисные компании, а также холдинговую компанию и компанию, осуществляющую деятельность в сфере владения и управления имуществом.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...