Биржевые новости

19 апреля 2023 г.  18:33

"Татнефти" разрешили приобрести Aytemiz Akaryakit

Турецкое управление по вопросам конкуренции одобрило сделку ПАО "Татнефть" по приобретению топливной компании Aytemiz Fuel Distribution Inc. (Aytemiz Akaryakit, Турция).

"Одобрено приобретение ПАО "Татнефть" единоличного контроля над компанией Aytemiz Fuel Distribution Inc", - говорится в сообщении на сайте управления. Соответствующее решение принято 13 апреля.

Ранее турецкий Dogan Holding (Стамбул), владеющий 50% акций Aytemiz Akaryakit, сообщил, что его совет директоров одобрил продажу топливной компании "Татнефти" за $160 млн. Соответствующее соглашение было подписано 4 апреля. При этом в сообщении отмечалось, что "Татнефть" приобретает 100% акций компании, но подробности приводятся "в той мере, в какой наша компания участвует во всей сделке".

Согласно сайту Aytemiz Akaryakit A.S., она располагает мощностями для хранения топлива и 10 базами, а также складскими и заправочными терминалами емкостью 250 тыс. куб. метров в различных регионах Турции. В настоящее время Aytemiz обслуживает 5,5 млн водителей в месяц на более чем 570 заправочных станциях в 77 провинциях страны.

Ранее сообщалось, что совет директоров "Татнефти" планировал в конце февраля обсудить вопрос о создании представительства в Турции.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...