Россия переведет расчеты за энергоресурсы в нацвалюты
Россия фактически переходит только на национальные валюты при расчетах за поставки энергоресурсов. Об этом заявил вице-премьер Александр Новак в интервью на телеканале "Россия 1", фрагмент которого опубликовал в своем телеграм-канале журналист Павел Зарубин, пишет "Российская газета".
По словам Новака, в будущем власти планируют полностью отказаться от доллара и евро во взаиморасчетах с другими странами. Сейчас для этих целей востребован юань и рубль.
"Этот вектор будет продолжен, наши коллеги уже за газ рассчитываются в юанях в Китайской Народной Республике, частично за нефть. И в рублях расчеты идут. Мы будем продолжать совершенствовать эти взаиморасчеты в национальных валютах", - отметил Новак.



Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Обращение ценных бумаг
Секъюритизация и дезинтермедиация
Виртуальный банк
Налогообложение операций с фьючерсами
Инвестиционный климат в странах СНГ
WORLD WIDE
