Биржевые новости

24 апреля 2023 г.  14:02

"Делимобиль" планирует разместить второй выпуск облигаций объемом от 1,5 млрд руб. в рамках программы

ООО "Каршеринг Руссия", развивающее каршеринговый сервис под брендом "Делимобиль", планирует разместить второй выпуск биржевых облигаций объемом от 1,5 млрд рублей, сообщается в пресс-релизе эмитента.

О конкретных сроках и других параметрах выпуска компания пока не сообщает.

"2022 год показал нам, что российский рынок очень перспективен для каршеринга: мы нашли новые точки роста, увеличили эффективность бизнеса и сохранили лидирующую позицию на рынке. Привлеченные средства помогут нам и дальше развивать бизнес", - отметила генеральный директор "Делимобиля" Елена Бехтина, ее слова приводятся в релизе.

Средства от размещения облигаций будут направлены на общекорпоративные цели, обновление и пополнение автопарка.

Первый выпуск 3-летних облигаций серии 001Р-01 на 659,8 млн рублей компания разместила в августе 2022 года по ставке квартального купона 13% годовых до погашения. Выпуск размещался в рамках программы облигаций компании объемом до 50 млрд рублей. Как сообщал эмитент, почти весь спрос (более 650 млн рублей) на дебютные облигации "Делимобиля" пришелся на частных инвесторов.

Каршеринговый сервис "Делимобиль" работает с 2015 года. Совокупный парк автомобилей составляет 20 тысяч. Сервис работает в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Тольятти, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске, Туле, Казани и Ростове-на-Дону.

Выручка компании по МСФО по итогам 2022 года составила 15,2 млрд рублей, что на 22% выше показателя 2021 года. EBITDA увеличилась на 38%, достигнув 3,8 млрд рублей.


Статьи, публикации, интервью...