Биржевые новости

10 мая 2023 г.  16:59

"Хайтэк-интеграция" завершила размещение облигаций на 500 млн рублей

ООО "Хайтэк-интеграция" завершило размещение выпуска 3-летних облигаций серии 001Р-01 объемом 500 млн рублей, говорится в сообщении компании.

Размещение началось 30 марта текущего года. Ставка 1-го купона установлена на уровне 15% годовых, что соответствует доходности к погашению в размере 15,86% годовых, купоны квартальные.

По выпуску будет предусмотрена амортизационная выплата равными частями в два последних купонных периода.

Также по займу ожидается поручительство от ООО "ХайТэк" и ООО "ИВКС". Кредитный рейтинг "ИВКС" - BB.ru со стабильным прогнозом от НКР.

Организатором выступила ИК "Иволга капитал".

Выпуск размещен в рамках программы облигаций серии 001Р объемом 3 млрд рублей или эквивалент этой суммы в иностранной валюте. В рамках бессрочной программы облигации смогут размещаться на срок до 10 лет.

Дебютный 3-летний выпуск облигаций на 150 млн рублей компания разместила в июне 2022 года, выпуск включен в сектор роста Московской биржи.

ООО "ХайТэк" - российский системный интегратор, поставщик телекоммуникационных систем и оборудования. Компания является получателем целевого финансирования в рамках реализации государственной программы "Развитие электронной и радиоэлектронной промышленности на 2013-2025 годы", которая создана с целью импортозамещения иностранного оборудования на российском ИТ-рынке.

Как ранее сообщало рейтинговое агентство "Эксперт РА" (кредитный рейтинг компании агентство отозвало в октябре 2022 года), "ХайТэк" осуществляет свою деятельность в плотном сотрудничестве с ключевыми партнерами ООО "ИВКС" и ООО "Хайтэк-интеграция", с которыми ее объединяет участие в совместных проектах, что выражается в значительном пересечении денежных потоков между компаниями.


Статьи, публикации, интервью...