Биржевые новости

14 мая 2023 г.  09:49

Возможности для развития в России познавательного туризма огромны - Кириенко

Развитие познавательного молодежного туризма в России включает работу по восстановлению памятников и защите природы, возможности такого туризма огромны, сообщил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

"Не случайно, по поручению президента, родился этот проект "Больше чем путешествие"... это проект, в котором путешествие по стране совмещается с содержанием. Или с работой по восстановлению обелисков, мемориалов и захоронений героев ВОВ, или с защитой и охраной природы, или с познавательными лекциями общества "Знание", - сказал Кириенко в ходе турслета "Маёвка. Больше чем путешествие", проходящего в Пятигорске. По его словам, по итогам работы мероприятия будут собраны предложения о путях развития молодежного познавательного туризма в РФ.

"Возможности такого познавательного туризма - они просто огромны в нашей стране. Мне кажется, что пятигорская "Маевка. Больше чем путешествие" станет важным шагом (в его развитии)", - отметил он. При этом Кириенко подчеркнул, что для подрастающего поколения, школьников, студентов "возможность пешего туризма по своей стране - не просто спорт, это - настоящее воспитание, потому что, чтобы по-настоящему любить ту землю, на которой ты живешь, ее надо знать".

Турслет "Маёвка. Больше чем путешествие" проходит в Пятигорске с 10 по 14 мая, в нем принимают участие туроператоры, гиды, путешественники со всей России.


Статьи, публикации, интервью...