Новости экономики

18 мая 2023 г.  14:20

К 2026 году размер китайского рынка ИИ вырастет почти вдвое и превысит $26 млрд

В 2023-2026 годах китайский рынок технологий искусственного интеллекта (ИИ) вырастет с $14,8 млрд до $26,4 млрд, прогнозирует International Data Corporation (IDC). При этом на аппаратные решения в 2026 году будет приходиться $14,8 млрд, или 56% рынка, свидетельствует график на сайте IDC.

Нынешний год должен стать самым интересным в мире ИИ, заявил вице-президент IDC China Чжун Чжэньшань на пекинской сессии ICT Market Trends Forum. По его словам, ИИ нового поколения, в частности, создающие контент, как ChatGPT, серьезно повлияют на то, как люди живут и работают.

Преуспеть на китайском рынке информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) позволят понимание изменений в потребностях пользователей, тенденций в областях макроэкономической политики и цифровых технологий, а также разработка решений в сфере eco-tech и создание "количественной цифровой ценности", отметил старший аналитик-исследователь IDC China У Ляньфэн. Затраты на ИКТ в Китае в ближайшие четыре года превысят $2 трлн, пояснил он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...