Биржевые новости

18 мая 2023 г.  16:09

"ВЭБ-лизинг" нарушил ковенанту по бондам, дав их владельцам право требовать досрочного погашения

Владельцы облигаций АО "ВЭБ-лизинг" всех серий в обращении получили право требовать досрочного погашения принадлежащих им облигаций, говорится в сообщениях эмитента.

Основание, повлекшее возникновение такого права - уведомление об уменьшении уставного капитала АО "ВЭБ-лизинг", которое 17 мая было опубликовано в журнале "Вестник государственной регистрации".

Досрочное погашение бондов производится по цене, равной 100% от номинала. "Владельцы облигаций вправе направлять требования о досрочном погашении по 30-й день включительно с даты опубликования последнего уведомления об уменьшении уставного капитала эмитента", - отмечается в раскрытии.

Таким образом, прием заявок на досрочное погашение проходит с 17 мая по 16 июня, дата исполнения "досрочки" - 27 июня.

В настоящее время в обращении находятся 4 выпуска биржевых облигаций "ВЭБ-лизинга" на 20 млрд рублей и один валютный биржевой выпуск на $200 млн.

Компания "ВЭБ-лизинг" создана в 2003 году, с июля 2008 года входит в группу ВЭБа. Компания предоставляет услуги финансового и операционного лизинга главным образом в сфере авиационного, железнодорожного и водного транспорта.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...