Биржевые новости

18 мая 2023 г.  16:38

"Эксперт РА" присвоило облигациям "СофтЛайн" объемом от 3 млрд руб. ожидаемый рейтинг ruBBB+(EXP)

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило выпуску облигаций АО "СофтЛайн" серии 002Р-01 со сроком погашения 2,75 года объемом не менее 3 млрд рублей ожидаемый кредитный рейтинг на уровне ruBBB+(EXP), сообщается в пресс-релизе агентства.

По данному выпуску не предусмотрены возможные дополнительные корректировки за субординацию, обеспечение и поручительство, в связи с чем агентство устанавливает паритет между текущим рейтингом эмитента и рейтингом облигаций серии 002Р-01.

Сбор заявок на выпуск запланирован на 24 мая. Ориентир доходности - премия не выше 450-475 б.п. к ОФЗ соответствующей дюрации. Купоны квартальные.

Организаторами выступят БКС КИБ, Газпромбанк, Россельхозбанк, инвестбанк "Синара" и Тинькофф банк.

Техразмещение запланировано на 26 мая.

По выпуску будет предоставлен ковенантный пакет.

Выпуск будет размещен в рамках программы облигаций компании объемом до 15 млрд рублей, зарегистрированной Московской биржей в конце декабря 2022 года. В рамках бессрочной программы облигации смогут размещаться на срок до 10 лет.

В настоящее время в обращении остался один выпуск биржевых облигаций компании на 3,7 млрд рублей с погашением в декабре текущего года.

АО "СофтЛайн" - поставщик IT-решений, материнская консолидирующая компания для российских активов, ранее входивших в глобальную группу Softline Holding PLC.


Статьи, публикации, интервью...