Новости экономики

28 мая 2023 г.  11:03

Между БКЛ и электродепо "Аминьевское" завершено сооружение трех метромостов

Строительно-монтажные работы на трех метромостах, соединяющих Большую кольцевую линию (БКЛ) метро и электродепо "Аминьевское", полностью выполнены. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

"Завершено строительство однопутного моста длиной 475 метров на соединительной ветке от станции метро "Аминьевская". Метромост проходит над рекой Навершкой и пересекает улицы Верейская и Генерала Дорохова. Проведена пусконаладка инженерных систем", - сказал Бочкарёв, чьи слова процитированы в сообщении пресс-службы комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Заммэра добавил, что на двух других метромостах длиной 370 и 380 метров закончена пусконаладка оборудования. Эти мосты расположены параллельно друг другу на соединительной ветке между станцией "Давыдково" БКЛ и электродепо. Искусственные сооружения проходят над рекой Сетунь и улицей Верейская.

Генеральный директор АО "Мосинжпроект" ("Мосинжпроект" - генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства новых линий и станций столичного метро) Юрий Кравцов отметил, что на прилегающей территории к соединительной ветке от станции метро "Аминьевская" выполнены работы по озеленению: высажены деревья и кустарники, рядом с двумя другими также продолжается благоустройство.

"Всем три метромоста, по которым уже прошли путеизмерители, готовы к финальным испытаниям, в частности - к пробному проезду поездов. Мосты планируется ввести одновременно с открытием электродепо "Аминьевское", которое будет обслуживать подвижный состав БКЛ метро", - проинформировал Кравцов. Он напомнил, что новые метромосты представляют собой п-образные галереи из металлических конструкций, установленные на железобетонные пролетные строения. Сверху они облицованы металлической кровлей, а по бокам - декоративными ламелями.


Статьи, публикации, интервью...