Новости экономики

28 мая 2023 г.  14:57

Тюменская область получит более 244 млн рублей на закупку медицинского оборудования

Тюменская область получит более 244 млн рублей на закупку оборудования для медицинских учреждений. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает сайт правительства РФ.

Средства поступят из резервного фонда кабмина и помогут дооснастить областные больницы в Тобольске, Ишиме, Заводоуковске, Ялуторовске и посёлке Голышманово, а также их подразделения и филиалы. С помощью федерального финансирования в эти учреждения закупят новые эндоскопы и аппараты УЗИ, в том числе экспертного класса.

"Кроме того, будут закуплены передвижные офтальмологические и стоматологические комплексы для оказания выездной медицинской помощи. Такие комплексы позволят врачам проводить обследования и выполнять небольшие операции в отдалённых и труднодоступных районах области", - говорится в сообщении кабинета министров.

Вопросы развития здравоохранения, в том числе модернизации его первичного звена, обсуждались в ходе беседы Мишустина с губернатором Тюменской области Александром Моором 13 апреля в рамках рабочей поездки Михаила Мишустина в этот регион. Во время встречи губернатор попросил главу правительства помочь с закупкой нового медицинского оборудования и передвижных медицинских комплексов. .


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...