Биржевые новости

29 мая 2023 г.  09:41

Сотрудники "АвтоВАЗа" ушли в трехнедельный корпоративный отпуск

Сотрудники АО "АвтоВАЗ" ушли сегодня в корпоративный отпуск, который продлится с 29 мая по 19 июня, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе завода.

Как сообщалось, автопроизводитель был вынужден перенести дату начала трехнедельного корпоративного отпуска с 24 июля на 29 мая из-за перебоев с поставками автокомпонентов.

Отмечалось также, что отпуск в начале лета не повлияет на доступность автомобилей в дилерской сети, однако обеспечит формирование дополнительного задела компонентов для выполнения задачи по выпуску в 2023 году более 400 тыс. автомобилей.

Во время корпоративного отпуска компания планирует завершить валидацию на конвейер ряда деталей и узлов, которые в последние месяцы были локализованы в РФ или поставляются новыми партнерами из дружественных стран в рамках поэтапного плана импортозамещения. Автопроизводитель отмечал, что такие компоненты проходят испытания, которые планируется завершить до конца отпускного периода.

В настоящее время на тольяттинской площадке "АвтоВАЗ" выпускает версии Lada Granta (производство перезапущено в июне 2022 года), Lada Niva Legend (с середины июля 2022 года) и Lada Niva Travel (с середины августа 2022 года). В марте текущего года начался серийный выпуск Lada Vesta NG. В Ижевске на конец года запланировано опытное производство e-Largus.

Ранее президент "АвтоВАЗа" Максим Соколов сообщил о готовящемся запуске конвейерной линии по сборке автомобилей на бывшем петербургском заводе Nissan (ООО "Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус") - "Лада Санкт-Петербург". Ранее на этой площадке "АвтоВАЗ" рассчитывал начать выпуск автомобилей под брендом Lada в сегментах С и D.


Статьи, публикации, интервью...