В январе-марте число новых предприятий с инокапиталом в КНР увеличилось на 7,6%
В Китае в первом квартале был отмечен рост количества предприятий с иностранным капиталом, что связано с ускорением восстановления трансграничной деловой активности, сообщило Государственное управление по регулированию рынка.
В январе-марте в стране было создано в общей сложности 11 тыс. новых предприятий с иностранным капиталом, что на 7,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них почти 92% являлись представителями сферы услуг.
В том числе в марте было учреждено 4,818 тыс. фирм, что на 44% выше показателя за тот же месяц годом ранее.
По состоянию на конец первого квартала общее число зарегистрированных юридических лиц с иностранным участием достигло 675 тыс., приводит данные ведомства агентство "Синьхуа".



Налогообложение операций с фьючерсами
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Ключевые инвестиционные доноры России
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Пруденциальные нормативы управления рисками
WORLD WIDE
