Новости экономики

5 июня 2023 г.  13:11

Рост производства косметики и парфюмерии в Москве в 1-м квартале составил 41,3%

Производство косметических и парфюмерных средств в Москве увеличилось на 41% в первом квартале года по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, сообщили на сайте мэра и правительства Москвы. "В первом квартале этого года столичные предприятия выпустили на 41,3% больше косметической и парфюмерной продукции, чем за аналогичный период 2022 года", - говорится в сообщении.

Как уточнил мэр столицы Сергей Собянин, слова которого приводятся в сообщении, в Москве работает свыше 30 косметических фабрик, в их числе молодые и известные на всю страну бренды. "Они быстро адаптировались к новым условиям, в том числе к уходу с российского рынка части зарубежных производителей. Предприятия оснащены передовым оборудованием, современными линиями по изготовлению, фасовке и упаковке продукции. Компании ежегодно расширяют ассортимент и увеличивают объем производства", - сказал Собянин.

В сообщении уточняется, что в первом квартале 2023 года было произведено более 40 млн упаковок средств для ухода за кожей - это на 38,6% больше, чем за тот же период 2022 года. В эту категорию входят лосьоны, сыворотки и кремы, в том числе солнцезащитные.

Объем выпуска профилактических средств для полости рта увеличился на 76,7% и составил в первом квартале 2023 года 6,6 млн штук. В частности, было изготовлено 3,5 млн упаковок зубных паст, что в 2,6 раза превышает результат первого квартала 2022 года. На 20,1% выросло производство твердого мыла и составило 611 тысяч тонн.


Статьи, публикации, интервью...