Биржевые новости

5 июня 2023 г.  12:39

"Кировский завод" 9 июня проведет сбор заявок в рамках вторичного размещения облигаций объемом до 1 млрд рублей

ПАО "Кировский завод" (Санкт-Петербург) планирует 9 июня с 10:00 до 14:00 мск провести сбор заявок на облигации 1-й серии объемом до 1 млрд рублей в рамках его вторичного размещения, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.

В этот же день по выпуску предусмотрена оферта, объем вторичного размещения будет равен объему предъявленных к выкупу облигаций по оферте.

Цена размещения не ниже 100% от номинала, что соответствует доходности к погашению (3 июня 2025 года) в размере 11,46% годовых. Организатор и агент по размещению - Совкомбанк.

Эмитент завершил размещение 5-летних облигаций 1-й серии объемом 1 млрд рублей в июне 2020 года. Ставка квартальных купонов, начиная с 6 июня до погашения, установлена на уровне 11% годовых.

ЦБ РФ в марте 2020 года зарегистрировал программу облигаций завода объемом до 50 млрд рублей включительно. В рамках бессрочной программы облигации смогут размещаться на срок до 10 лет.

В обращении в настоящее время находится два выпуска классических облигаций эмитента на 3,7 млрд рублей.

Группа "Кировский завод" - конгломерат машиностроительных предприятий, расположенных в Санкт-Петербурге. Основное направление деятельности группы - производство сельскохозяйственной техники (марка "Кировец"). В группу также входят металлургическое производство и предприятия энергетического и промышленного машиностроения.


Статьи, публикации, интервью...